江苏省第二批乡土人才“三带”名人、“三带”能手培养对象公示


发布时间:2021-04-08 13:25 作者:豪嘉

根据《省人才工作领导小组关于实施乡土人才“三带”行动计划的意见》(苏办发〔2017〕43号)精神,在各地组织个人申报、资格初审、专家评审基础上,经省委组织部、省人才办、发改委、教育厅、工信厅、人社厅、住建厅、农业农村厅、文旅厅等部门联合复审,并报省人才工作领导小组同意,拟确定于行阳等200名同志为江苏省第二批乡土人才“三带”名人培养对象、马涛等507名同志为江苏省第二批乡土人才“三带”能手培养对象,现予以公示(分地区按姓氏笔画为序)。

江苏省第二批乡土人才“三带”名人、“三带”能手培养对象公示

公示时间为:2020年5月25日至5月29日。对公示对象有何反映,请于公示期间与省人才办联系。联系电话:025-83395350、83393812(传真)。联系地址:南京市北京西路70号(邮编:210013)。

附件:公示名单

江苏省第二批乡土人才“三带”名人、“三带”能手培养对象公示

江苏省人才工作领导小组办公室

2020年5月25日

江苏省第二批乡土人才“三带”名人、“三带”能手培养对象公示

江苏省第二批乡土人才“三带”名人、能手培养对象人选名单

一、“三带”名人

南京市

于行阳 孔秋娣 邢响生 任晓毅 刘黑头 孙建国 贡述林 李旺盛 张林娣 张思洋 欧阳晓春 欧红 孟俊 赵青毅 胡 斌 倪世金 倪杨云 徐 霞 高瑞雷 涂维浩 陶长清 黄华勇 葛志文 戴红涛

苏州市

王建江 卢建英 朱金龙 刘一鸣 汤 政 李海龙 陈忠林 范玉明 金竹良 周永明 周雪峰 胡毓芳 柳荣伟 钟耀源 姚向东 姚琴华 袁中平 顾水根 顾美刚 倪小舟 戚春兰 盛 春 董荣菊 韩建贤 蔡梅英 薛林根 薛金娣

无锡市

卜广军 毛子健 乔锦洪 任劲松 刘正威 杨 俊 吴雪春 沈锡芬 张 涛 陈 强 陈静怡 范黎明 周飞栋 姚志源 夏淑君 顾 婷 徐根生 葛昊翔 蒋建康 惠国强 喻小芳

常州市

王明盛 兰红娟 孙 薇 李国平 沈华强 周明敏 顾岳清 钱罗洪 徐 风 缪惠民 魏玉宇

镇江市

王 娟 王剑秋 纪荣喜 沈春雷 邵同义 林成华 岳加令 郭 强 蔡 平

扬州市

马 伟 王金高 方学斌 花 静 杜晓波 李同志 吴凤珠 吴华友 邱红星 何 兵 张锦飞 陈万庆 陈美琦 范续全 周必胜 孟广陵 胡正勤 莫元花 贾洪流 戴荣华

泰州市

叶 建 孙 飞 张东海 张炳华 陈华健 陈拥军 陈新华 赵建飞 袁桂宏 顾 勇

南通市

于海涛 王金智 刘志贤 孙王建 吴灵姝 张 蕾 周占贤 周武珍 宗玉华 房明建 姜国圣 袁建山 袁裕忠 倪忠辉 倪诗韵 高爱华 彭卫强 谭德凤

盐城市

卜树权 万曰芳 王开俊 王复军 孙洪春 李惠平 杨应忠 吴永龙 陈长荣 黄金富 董兆付 韩亚凤 鲁 曼

淮安市

王其传 朱海兵 孙 军 芮 锋 李忠良 张太明 赵玉宝 胡永洋 姚立浦 顾仕举 徐玉兄 潘 宇

宿迁市

开道顺 云波先 牛崇祥 刘大勇 闫 洁 闫斯平 张仁高 周相民 赵 跃 胡道中 姜 柏 高恩奎

黄金德

徐州市

于 敏 王 琨 汤继友 杨年成 张士彩 张桂英 陈海涛 周士峰 徐建平 翟天麟

连云港市

王统扬 韦君余 刘 敏 刘敏捷 孙 浪 纪光辉李 伟 张文浦 张立祥 蒋尚林 管 艳 魏敦旭

二、“三带”能手

南京市

马 涛 王 艺 王中帮 王甜美 王 薇 卞 轲孔东升 孔祥华 邓 波 石 霞 田 琨 史月龙邢志鹏 朱彩凤 刘兆兰 刘春雨 江选英 许 忠许 茹 孙艺轩 孙文辉 严 军 严海林 李于聪 李伟强 时西福 吴中平 吴冬林 吴昊舒 宋爱霞 张永强 张 苗 张明龙 张柏云 张清雷 陈 超陈 耀 邵名文 周 强 荆红花 胡中华 胡永良 施小青 袁德平 桂幸寿 钱翠芳 陶纯清 曹真荣 彭 刚 葛才金 臧小亮 魏贵生

苏州市

殷 勤 马永春 王巧珍 王雪刚 王嫣妮 尤红妹 方利峰 卢招娣 史志晔 吕杰民 朱玉峰 乔兰蓉任敏华 刘明飞 刘宝洪 李鸣苏 杨根兴 杨敏华吴明忠 吴 健 冷赟玲 张伟龙 张黎星 陆彩凤 陈子渊 陈 文 陈丽华 陈晓君 陈银全 陈群英 陈 静 范大男 金 磊 周丽琴 周建忠 周炳芳赵品恒 赵科艳 钟秀琴 姚科伟 夏 栋 顾俣帆 顾俊岗 钱如祥 钱建良 钱建锋 钱晓丽 徐佩根 唐盘根 戚秋兰 盛亚荣 蒋耀明 蔡春生 蔡霞明 颜大华 薛 东 魏宗友

无锡市

马万里 马璟辉 王 欢 方华萍 卢伟强 叶 飞叶水英 过海斌 朱水芬 朱晓华 汤 杰 汤卓敏许红芳 孙建勤 吴丰硕 吴 旭 吴志松 吴锦明何卫枫 何静霞 沈洪杰 沈雪梅 沈静亚 沈静娟张 伟 张 骥 陈红梅 陈志健 陈惠平 范 卫范小君 范友良 范月琴 范永军 范顺君 林茂森周 璐 周益娟 胡春福 俞美珠 宦国清 胥永忠秦 忠 夏 征 顾若君 顾明娟 顾振信 顾 飚 钱育松 徐 飞 徐荣金 徐德良 浦月花 黄建平 黄建洪 黄益军 龚 琦 董震红 程雪峰

常州市

丁爱芳 王国林 王 娟 王 颖 朱邦辉 朱 波朱晓恬 汤芳伢 芮 红 严玉华 吴 澄 吴志强应 英 汪鹤鸣 宋友平 陆建新 陈丹清 郑建嵘承 杰 荆美芳 钟震宇 费士敏 徐小民 谈剑波黄 彪 萧晨凯 蒋文邦 虞秀琴 廉勤荣 蔡冬生廖理军 谭文如 戴祥华

镇江市

王玉芳 王孝飞 王柏生 池朱忠 孙红芳 孙纪福 吴吉成 汪月霞 宋联可 陈 新 郁宝锋 赵 平唐 文 符爱芬 葛志仲 蔡锁芳 翟纪兰

扬州市

丁 昕 万作知 马国祥 王建军 王鹿枝 田 泉 史云峰 付 健 朱 华 仲跻海 刘广明 严龙金 苏 扬 杨 飞 杨树秀 何燕兰 张 军 张灿松 张卓南 张盼飞 张雄科 陆松林 陆春富 陈 骏 邵长喜 范来华 范蓉蓉 金方桃 单卫林 居 敏赵 兵 胡旭升 骆文兵 袁登祥 顾孝慈 徐大中 陶晓东 曹连标 曹新松 常庆海 梁永正 葛春生 景东波 谢志安 谭 敏 熊立斌 颜宏彦

泰州市

马国林 马 菲 王 艳 王士勇 王春芳 田宏锁 史雪青 朱华琴 刘何粉 刘海滨 杨顺宏 杨 峰 吴伯元 吴 岳 何 兴 余建兴 张卫国 张文太 张伯锋 陆 明 陈 伟 陈振录 周跃进 姜井贤 骆 群 秦 霞 袁华发 袁爱民 顾建国 顾 鑫 钱伯平 徐 爽 展秋萍 曹光甫 曹新军 童进龙 雷姗姗 蔡顺宏

南通市

于清荣 王永康 王晓星 韦春奎 石山林 申小东冯志芳 吉敏红 朱晶晶 刘 华 江 荣 许应权 孙月飞 孙春梅 李小军 李 燕 杨建锋 吴 建吴海兵 宋 浩 张小非 张 亮 陆建平 郁云飞 罗 菁 季金宝 宗广明 贲道宽 姜玉忠 姚建强 袁亚峰 袁 兵 耿学彬 夏婷婷 顾 军 郭中良 唐继华 曹 荣 傅泽勋 谢桂华 薛爱民 瞿卫斌

盐城市

王为国 王书龙 王体苏 王国娥 王爱萍 王海霞 王陶培 方爱国 邓元富 吕岩松 朱 荣 朱兆春刘 俊 刘用明 吴东升 邱立飞 沈婷婷 宋传勇 张其领 陈 成 陈正华 陈冬凤 陈洪亭 周必良 单桂洲 钮纪抗 姜乃梅 姜官俊 姚 辉 夏 巍 夏吉萍 徐仁书 徐乾庄 高夕利 唐进文 唐海瑛 韩春宽 景明红 翟学俭 戴建民

淮安市

丁伦业 王兆明 卢彩萍 史臣庆 史家健 朱正伟 严龙明 杨文飞 杨 鑫 吴洪政 汪 军 汪俊松沈洪昌 沈 萍 张胜来 陆 化 陈昌林 季云华 金婷婷 於新凯 郑 标 姜 勤 秦永军 袁珍虎 徐淮如 唐则裔 蒋贵清 蔡海林 翟士斌

宿迁市

丁 军 丁 园 于红兵 王广荣 王成亚 王如洲 王苗林 王美娟 王增久 韦子林 孔祥亚 付怀全朱 政 朱 超 朱玉邦 朱德全 乔 杨 乔亚西仲 艳 刘 兵 孙兆朴 吴红波 吴建忠 吴浩刚 汪闪闪 张 红 陈同战 武 勇 周子威 姚路路 顾 煜 徐 明 唐为竹 董松霖 靳笑笑 解 峰 薛家聪

徐州市

丁 楠 王以共 王先艳 王俊尧 刘 艳 杜会吉李 伟 李 莉 李 梅 杨新梅 吴建国 张明华 陆敬祥 陈良成 武 剑 范文杰 郑 光 郑尊富 孟庆凤 赵以侠 胡 晴 晁成功 徐建楠 郭 刚 常天佑 梁冠群 韩瑞红 蔡兴兴

连云港市

于洪霞 石佃彩 刘大鹏 刘周平 许素平 孙广成 李加干 李洪亮 杨 龙 汪荫柏 宋成伍 张万敏 张义香 张龙亮 陈学花 单江红 赵 斌 郝大宝 胡成娟 顾天霄 徐进涛 徐利剑 陶西娟 曹晓波 粘跃峰 温祥华 谢 意 穆传玉

人才 乡土 江苏省

上一篇: “高薪”泡沫刺破:互联网人才的“冰与火之歌”

下一篇: 公司管理和人才管理必用法律知识点,创业者一定要知道